সোমবার ২রা নভেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ১৭ই কার্তিক, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

শিরোনাম >>
শিরোনাম >>

ঘিওরে ড্রেজারের বিরুদ্ধে ভ্রাম্যমাণ আদালত

সুরেশ চন্দ্র রায়, মানিকগঞ্জ প্রতিনিধি   |   মঙ্গলবার, ২৬ ডিসেম্বর ২০২৩ | প্রিন্ট  

ঘিওরে ড্রেজারের বিরুদ্ধে ভ্রাম্যমাণ আদালত

 

মানিকগঞ্জের ঘিওর উপজেলার ধলেশ্বরী, ইছামতী ও কালিগঙ্গা নদীতে ভ্রাম্যমাণ অভিযান পরিচালনার মাধ্যমে বেশ কয়েকটি ড্রেজার পাইপের সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয়েছে বলে উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে জানা গেছে।


সোমবার (২৫ ডিসেম্বর ) ঘিওর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মো. আমিনুল ইসলামে নেতৃত্বে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।

 

 

 

 

খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, উপজেলার ধলেশ্বরী, ইছামতী ও কালিগঙ্গা নদীর বেশ কয়েকটি পয়েন্টে চলমান অবৈধ ড্রেজারে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনার মাধ্যমে পাইপ বিচ্ছিন্ন করা হয়েছে। তবে এ সময় ড্রেজারের সাথে সম্পৃক্ত কাউকে ঘটনাস্থলে উপস্থিত না পাওয়া তাদের কাউকে আটক বা জরিমানা করা সম্ভব হয়নি বলে জানান উপজেলা প্রশাসন। এ অভিযানে ঘিওর থানা পুলিশ বাহিনীর একটি চৌকস দল ও আনসার বাহিনীর সদস্যরা সার্বিক সহায়তা করেন।

ঘিওর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. আমিনুল ইসলাম জানান, ঘটনাস্থলে কাউকে হাতেনাতে আটক করতে না পারায় ড্রেজার ব্যবসায়ীদের জেল জরিমানা করা সম্ভব হয়নি। তবে তাৎক্ষণিক বেশ কয়েকটি ড্রেজারের পাইপ বিচ্ছিন্ন করা হয়েছে। অবৈধ ড্রেজারে বালু উত্তোলনের বিরুদ্ধে ঘিওর উপজেলা প্রশাসন জিরো টলারেন্স নীতিতে রয়েছে। নদীতে তাঁদের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানান ইউএনও।

Facebook Comments Box

Posted ১০:৫৩ পূর্বাহ্ণ | মঙ্গলবার, ২৬ ডিসেম্বর ২০২৩

Desh24.News |

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

advertisement
advertisement
advertisement

এ বিভাগের আরও খবর

আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
১২৩৪৫৭
৮৯১০১১১১৩৪
১৫১৬১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২
৯৩০  
এম আজাদ হোসেন সম্পাদক ও প্রকাশক
বার্তা ও সম্পাদকীয় কার্যালয়

শ্রীসদাস লেন,বাংলাবাজার , ঢাকা-১১০০/ ঘিওর, মানিকগঞ্জ।

হেল্প লাইনঃ +৮৮০১৭১২৪৭০৭৮১

E-mail: infobddesh24@gmail.com